ФИЗИКА 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!

1.Используя таблицу плотностей некоторых твердых тел, укажите, какие металлы будут плавать в ртути а какие тонуть.

2. Определите объем куска меди на который при погружении в бензин действует выталкивающая сила 1.4 Н (ньютона)

3. На поверхности воды в ведре плавает пустая кстрюля. Изменится ли уровень воды в ведре если кастрюлю утопить? Ответ обоснуйте

4. Какую силу надо приложить чтобы удержать в воде камень, вес которого в воздухе 100 Н? (ньютонов) Плотность камня 2600 кг/м3 (метр кубический)

Плавать в ртути будут металлы, плотность которых меньше плотности ртути: свинец, серебро, медь, латунь, железо, олово и др.
Тонуть в ртути будут металлы, плотность которых больше плотности ртути: осмий, иридий, платина, золото.

Fa=pgV

1.4=740(плотность бензина) *10*V

V=0.000189 м^3.

Да, изменится, потому что вес кастрюли будет вытеснять такой же вес воды.
закон Архимеда: на всякое тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная весу вытесненной им жидкости

Р=gm
m=P/g
m=100/10=10кг

p=m/V
V=m/p
V=10/2600=0,00385м3

Fa=pgV
Fa=1000*10*0,00385=38,5H

F=100-38,5=61,5H
https://znanija.com/task/514913

Ну и дети пошли. Почитай учебник, спроси учителя, а если это вопросы с контрольной - поздравляю)