Как распределяються роли царя и думы? Срочно!!!

Наталия Андреева Ученик (110), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
17-18 века
Голосование за лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 6 лет назад
Да хоть того прочнее, ты опоздала более чем на 100 лет.
Алексей Антипов Просветленный (20803) 6 лет назад
Смотря в какое время и где. В России, Царь обязан был слушаться Сенат и Синод - высшие учреждения власти. Сенат в то время был чем-то вроде собранием глав регионов, которые решали экономические вопросы, а Синод следил за совпадением мирского и церковного законодательства, работой судов, образованием и университетской деятельностью и прочее. Собрания этих двух комплексов власти имели высший характер и выдвигали те или иные решения, которые царь должен был подписать, получив благословение, одобрение. Идя против определенных решений, если они привели к плачевным событиям - его могли обвинить в измене или даже ереси.
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
Дума законодательный орган. Император исполнительный орган и утверждает принятые Думой законы.
Ученик (117) 6 лет назад
Книжках написано