как по латыни: мальчишки должны мальчишествовать? никак не найду это латинское выражение! Кто подскажет?

владимир лукашук Знаток (290), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 6 лет назад
Вы уверены, что есть на латинском такое выражение?)
Может, так pueri debent esse pueri?
владимир лукашукЗнаток (290) 6 лет назад
Нет, Регина, что-то не совсем так (( Ведь я его когда-то даже знал, как и многие другие, по латыни! Сам пытался найти, но увы... Скорее, это даже не поговорка. а чьё-то выражение.
Регина Высший разум (555009) Вам остается только вспомнить - чье это выражение... Лично я не смогла найти такого выражения.... Удачи!
владимир лукашукЗнаток (290) 6 лет назад
Кстати, гляжу я задал тырнет-пользователям весьма сложный вопрос!))
Регина Высший разум (555009) Да уж...) Весьма...
Остальные ответы
Л.А. Гуру (2562) 6 лет назад
Один из вариантов должен быть правильным:
1.Pueri pueros erunt.
2. Pueri pueri erunt.
2. Pueri erunt pueri.
владимир лукашукЗнаток (290) 6 лет назад
Спасибо, Любовь! Что-то похожее, но.. я не уверен точно ((. Вчера сам прошерстил тырнет - нет и точка! Я в шоке.... Тем более, что я хочу сделать его эпиграфом для рассказа. Придётся писать по-русски. Но кто же это сказал, чёрт возьми!)))
владимир лукашук Знаток (290) О, нашёл, но... на англоязычном сайте: https://uk.answers.yahoo.com/question/index?qid=20130103145447AA7r8sj Кажется, вы правы: Рueri pueros erunt Но чьё же это?!