Зачем РФ в 1991 объявила себя правопреемницей СССР? Почему не Российской империи?

Ельцин и его окружение расчитывали получить больший гешефт от СССР, но получили оплеуху сброса советских денег на Россию из бывших республик... вспомни зарплату миллионами + полный развал экономических связей....

чо борьке в уши набубнили, то он и подмахнул.., наследник жало ему в дышло, совецкие долги никто кроме РФ не выплачивал

скучаешь по русским? Прибалтика куплена у Швеции по Ништадтскому миру, а значит по закону принадлежала бы РИ.

ссср отказался от правоприемничества империи, разорвав все договора и отказавшись платить долги, я не думаю что у рфии был такой вариант 70 лет спустя, засмеяли бы, послали бы нахер

Империя ваще-то рухнула в 17- ом.