Что делает возможным расхождение между юридической и фактической конституциями

Кристина Гаськова Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Можно ли в этом случае упразднить конституцию?
Голосование за лучший ответ
вадим Молот Ученик (119) 6 лет назад
обычно результат изменения в соотношении политических сил, происшедшего после принятия юридической конституции, особенно когда речь идет о формальной юридической конституции, принятие которой имеет одномоментный ...
Сергей Черногребель Управляющий партнер 6 лет назад
Узурпация власти человеком, группой людей.

При таких условиях всё равно что написано на бумаге.
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10059) 6 лет назад
А чё такое фактическая конституция?
Светлана Чернышова Мудрец (19064) 6 лет назад
Если имеется в виду Конституция России, то это странный документ. В нём есть ст.. 55, которой разрешается ограничивать законом ЛЮБЫЕ права граждан, что, по сути, сейчас и делается. То есть Закон как бы выше Конституции, что есть юридический нонсенс...
Александр СмуровЗнаток (378) 6 лет назад
Текст статьи положите, похоже что она из Закона Законов.
Александр Смуров Знаток (378) 6 лет назад
Отсутствие имеющего юридическую силу определения для терминов Закон и Конституция.