Скажите, а сколько АПОСТОЛОВ изобразил великий Леонардо Да Винчи на своей картине "Тайная вечеря" ? Вы хоть раз считали?
Подумайте и сопоставьте... С чем?? А это уже другой вопрос.
А то, что они сидят за столом как европейцы эпохи средневековья, а не возлежат, как это было принято на востоке согласно традиции и описано в Новом Завете - это вас не особо волнует?
12 и что?
И все таки, по правую руку от него сидит женщина.
Всего фигур Леонардо да Винчи изобразил 14, одну представил торчащими из-за Иуды лишними руками, вложив в правую руку кинжал, а левую возложив на правую грудь женской фигуры, с такими грудями точно женская, таким образом, фигур всего 14, видимо, Христос, Мария Магдалина, ну и те, кто входили в число 12-ти апостолов (Варфоломей, два Иакова, Андрей, Пётр, Иоанн, Фома, Филипп, Матфей, Леввей (он же Фаддей и Иуда Иаковлев), Симон и Иуда искариот).
Не было печали! Кажется, 12 - так должно быть по Евангелиям?