Что делать если после обрезного маникюра появляются неровности на ногтях?

Анна Одинцова Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Иногда после обрезного маникюра ноготь растет буграми, ямки появляются, если можно так сказать, около 2х месяцев не трогала кутикулу ни как вообще и ноготь рос без бугров, но так получается, что не могу без обрезного маникюра, и опять же, после обрезания кутикулы кусачками появился бугорок, как мне быть в таком случае? От обрезного маникюра я отказаться не могу, нравится когда все идеально чисто и ровно, но эти неровности на ногтях.. все портят..
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 6 лет назад
это вс в твоих руках.
как обрезаешь- так и носишь
неровности на ногтях имеют много причин
одна - здоровье
проверь у врача ну и не травмируй ноготь при обрезании кутикулы
Анна ОдинцоваУченик (166) 6 лет назад
Есть 90% уверенность в том, что это из-за удаления кутикулы кусачками, какое-то время все было хорошо, потом стала удалять с такими последствиями, не знаю, может слишком перестаралась и стоит как-то аккуратнее, в любом случае, спасибо за отзывчивость:)
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 6 лет назад
Пилочка на что?
Анна ОдинцоваУченик (166) 6 лет назад
Извините конечно, но как пилочка вообще связана с кутикулой?)
Юлиана Тиханкина Мастер (2455) 6 лет назад
Кутикулу слишком сильно остригаете