Могу ли я увидеть уголовное дело (1937) предка?

Павел Петренко Знаток (406), закрыт 6 лет назад
Моего прапрадеда арестовали и расстреляли в 1937 году, в 1958 реабилитировали как жертву политических репрессий. Из сайта мемориал мне известен номер дела УФСБ Красноярского Края. Могу ли я с ним ознакомиться? И как это делать?
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (670562) 6 лет назад
Можешь легко и не слушай гундосое либерьё.для этого тебе нужно обратиться в архив ФСБ письменно с запросом. доказав своё родство. Чтоб меньше собирать бумаг-пусть обратится бабушка или дед (если живы) или твои родители-им меньше собирать документов-свидетельства о рождении. браке. щас архивы для родни открыты. а чужим не дадут-мало ли кто и зачем интересуется. поэтому нужно доказать. что ты родственник. а не чужак.
Павел ПетренкоЗнаток (406) 6 лет назад
Спасибо, хоть буду знать с чего начинать.
* Искусственный Интеллект (670562) Вот тебе адрес архива. Удачи. http://www.fsb.ru/fsb/supplement/archive.htm
Остальные ответы
Камаз Отходов Просветленный (39849) 6 лет назад
Пробуй, удачи, но сомневаюсь, архивы пока засекречены
Добрый СукаУченик (102) 6 лет назад
Это преступление против Демократии.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232897) 6 лет назад
Нам удалось это сделать в 90-е годы. Писали запрос
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114462) 6 лет назад
Куда писать такой запрос надо?
Мин Херц Искусственный Интеллект (232897) Жена занималась. Пишите в УФСБ Красноярского Края
родион сабуров Искусственный Интеллект (109113) 6 лет назад
теоретически - да, путинские говночиновники-нет.
Ирусик Искусственный Интеллект (123558) 6 лет назад
Можешь. Зайди на сайт архива.
Павел ПетренкоЗнаток (406) 6 лет назад
А ссылочку не подкинете?
Ирусик Искусственный Интеллект (123558) Нет. Но знаю точно, что можно дело изучить в архиве ФСБ. В твоей области есть приемная ФСБ позвони туда или сходи и они скажут что делать и каков порядок.
находка для ШПИОНА Просветленный (24902) 6 лет назад
один тоже интересовался . но потом разочаровлся - донёс родной сын. таких случаев много. не нужно раскапывать могилы . неизвестно что там найдёшь
Павел ПетренкоЗнаток (406) 6 лет назад
А я и не идеализирую предков и не считаю его ни святым, ни преступником. Потому и хочется своими глазами посмотреть что же он там такого натворил что его к стенке поставили.
находка для ШПИОНА Просветленный (24902) ты не задумывался почему архивы не открывают? это не прихоть"путинских чиновников",такие архивы не открывают во всех странах. даже царские под запретом
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 6 лет назад
Сейчас нет.
Павел ПетренкоЗнаток (406) 6 лет назад
А раньше можно было?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) В начале 90-х можно было.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233040) 6 лет назад
У меня водитель -поднял дело отца (расстреляли) там был донос соседа-по этому доносу и расстреляли-ну защёл к нему-поставил дед дверь бронированную)))))
вера в.липень Просветленный (22536) 6 лет назад
моего отца слюнков убил в 1986году"чтобы не спасал быдло и не сеял панику"...мне что? 100 лет ждать, чтобы власть признала себя преступной??? иприт им в душу и хим. снаряды со второй мировой за пазуху!