Вопрос об автоматической системе пожаротушения в гараже.

Дмитрий Черников Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Живу в многоквартирном доме, на цокольном этаже находятся гаражи. В гаражах по требованию пожарников были установлены автоматическая установка пожаротушения (АУП) порошкового типа, которые ещё являются и сигнализацией.
Вопрос: должна ли эта система АУП иметь принудительное отключение?? Если можно, то дайте ссылку на ФНП где описано как она должна работать.
Я где то в ФНП находил что все АУП должны быть принудительно отключены перед входом в помещение, но это касалось нефтяной отрасли. А вот конкретно по гаражам ни кто ничего из дом управления не знает.
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (88800) 6 лет назад
Что-то было в следующих документах:
"Технический регламент о пожарной безопасности в РФ" по-моему от 2003 года.
"СНиП" "Требования к гаражам".
Нормы пожарной безопасности (НПБ) "Автоматические установки порошкового пожаротушения. Требования к монтажу и эксплуатации".
По здравому смыслу что сигнализация, что установка, должны иметь возможность принудительного отключения на случай выполнения работ, в результате которых возможна сработка сигнализации. А в вашем случае ещё и сработка системы пожаротушения.
Порошок даже выдуть - задачка непростая... Тут ещё потребуются средства индивидуальной защиты... порошок может привести к летальному исходу...
Может Вам лучше установить спринклерную систему? Или, допустим, пиротехнические порошковые огнетушители типа "Призма"?!
Остальные ответы
неуловимый джо Просветленный (33513) 6 лет назад
инструкцию попроси у обслуживающей компании
Константин Лавриеня Просветленный (49350) 6 лет назад
по идее, при проведении сварочных работ должна отключаться принудительно.
Эдуард Мельник Ученик (113) 6 лет назад
Приветствую! могу порекомендовать вам сайт https://migmontage.ru , это компания - интегратор инженерных систем, в том числе и системы (АУПТ), эти люди помогут установить различные системы, которые обеспечат безопасность на нужном вам объекте, ну или же решить какие-нибудь проблемы в этой сфере. компания молодая, но довольно опытная, советую обратится к ним, отличная компания, рекомендую!
Alexandr Профи (658) 6 лет назад
Порошковая система пожаротушения в гараже - это вам сильно боком выйдет. Включится - вы потом машины не отмоете.
Сейчас знакомый в автосервис себе автоматическое пожаротушение ставить собирается. От порошка сразу отказался. Машины дорогие. Не расплатиться потом.
Пока самый недорогой вариант системы пожаротушения нашел в подмосковном г. Королеве, компания АФЕС. Погуглите, если актуально.
Илья Неважно Ученик (110) 6 лет назад
Советую специалистов с этого сайта 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fmigmontage.ru%2Fuslugi-kompanii%2Fproektirovanie%2Fproektirovanie-aupt%2F
Константин Гальцов Ученик (128) 6 лет назад
Вот на этом сайте специалисты занимаются монтажем и техническим обслуживанием пожарных систем и сигнализаций https://pojar.ru может вам это поможет.
icy crack Ученик (109) 6 лет назад
Пользовался ex-slots.com, лучше всех остальных сайтов))
sergey pichkunov Знаток (348) 5 лет назад
думаю такие вопросы нужно решаться с специалистами и с теми кто можете предоставить данное оборудование -technos-m.ru/new/