Информационные технологии
+2OC Android 5 Заблокирована возможность перемещения файлов на SD
Память на телефоне уже в край забита. Купил карту памяти, что бы перенести некоторые приложения туда, но как оказалось - нельзя. Не работает так же память по умолчанию SD - всё с браузеров и приложений сохраняется на внутреннюю память. Переносить файлы после закачки вручную не удобно, а приложения вообще не возможно.
Как разблокировать эту функцию? Памяти очень не хватает.
Разные приложения по переносу тоже не помогают т. к. эта функция заблокирована самой ОС
Рутовать нужно, чтобы получить права на перемещение. Например, мне понравились VRoot и Kingroot. Потом для работы с Андроидом с PlayMarket'а суперюзера для VRoot устанавливаем. Kingroot сам устанавливает kinguser.
http://kingroot.ru/