Действительно ли в Словакии высшее образование на словацком языке бесплатное?

Михаил Оробинский Мастер (1068), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 6 лет назад
и в словакии и в германии и франции и в италии и еще куче европейских стран бесплатное, НО вы обяаны иметь на проживание на год вперед от 5 тысяч евро, поэтому нельзя сказать что оно вообще бесплатное
Михаил ОробинскийМастер (1068) 6 лет назад
Это мне ясно, что все расходы на жизнь надо брать на себя. Просто сам факт отсутствия платы за обучение. Спасибо.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) ну совсем то бесплатно не будет-вам придется платить за пользование лабораториями, библиотекой, компьютерами- в разных вузах по разному от 100 евро до 500 в семестр, это надо смотреть сайт вуза конкретного. ну и учеба бесплатно везде это учеба на языке страны - придется учить словацкий
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290757) 6 лет назад
да, но вам оно не светит...
Михаил ОробинскийМастер (1068) 6 лет назад
Вам виднее ахахаха
Андрей Яковлев Мастер (1645) 7 месяцев назад
Если вычесть расходы на жизнь, то образование в Словакии действительно можно назвать бесплатным. И там до сих пор учатся многие люди из России, Украины, Беларуси. На https://www.slovak-education-centre.com/ можете узнать больше про образование в Словакии и курсы словацкого языка, без изучения которого не обойтись.