Воровство это не позитивное и самостоятельное понятие, это производное, это описание извращения честности и способности вносить вклад в общество. И по всей видимости, и слава мне )), люди не заморачивались с производными от извращённостей посему не придумали антоним для воровства. Ркурсия извращения не нужна)
Бог, просто бог..)
Это же очевидно ) друг- враг добор и зло это более глобальные вещи ваше воровство входит в понятие зло. Чем фундаментальные понятие тем больше частностей оно описывает и соответственно лучше проработано. А вровство жэто частность которую как мы видим не удостоили своим вниманием люди настолько.
Язык это ведь не только способ создавать шум ) Словарный запас определяет реальность в которой живёт его носитель. Это может показаться невероятным для материалиста, однако это очевидно внимательному наблюдателю.
Боже, насколько новословие обедняет журналистов есть группа канонизированных святых - гл. обр. врачей, с БОГАТЫХ БРАВШИХ, а с бедных -нет- БЕССЕРЕБЯНИЧЕСТВО