Подсчет голосов хочу узнать

Саида Бабаева Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Как идет подсчет в переносных урнах? Можно ли их вскрывать до закрытия участка? Можно ли скидывать с переносных урн в обычные?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
переносные урны доставляются на избирательный участок в опечатанном виде и под контролем наблюдателей выкладываются в электронные урны
Валерий Искусственный Интеллект (202569) 6 лет назад
Переносные урны остаются опечатанными до конца голосования. Вскрываются одновременно со стационарными.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
не так. Сейчас урны-электронные с автоматическим учётом голосов
Поэтому из переносных урн бюллетени прежде всего помещаются в электронные урны
Валерий Искусственный Интеллект (202569) И так тоже, так как КАРИБы стоят только на каждом седьмом избирательном участке, в основном в крупных городах. По крайней мере половина россиян продолжают опускать бюллетени в ящики.