За какой промежуток времени можно научиться играть 24-й каприс Паганини?

Максим Айсин Знаток (456), закрыт 6 лет назад
Скрипку никогда до этого вообще даже в руках не держал. До этого только играл на пианино, да и то немного. Меня интересует не медленное и, мягко говоря, некрасивое пиликанье, а игра на профессиональном уровне, без ошибок и с нужной скоростью.
(Если уделять обучению скажем, 14 часов в день)
Лучший ответ
olga vasilez Мыслитель (7145) 6 лет назад
10010 часов. Так, навскидку.
Максим АйсинЗнаток (456) 6 лет назад
Если можно, я поинтересуюсь: Вы сами играете на скрипке? Можете сыграть это произведение?
olga vasilez Мыслитель (7145) Нет, это данные моего препода.
Остальные ответы
Андроник Кузнецов Знаток (495) 6 лет назад
А ты хочешь на пианино или на скрипке?

Если на пианино - побыстрее чем на скрипке)))))

Я учусь играть на фортепиано и на ударных ( именно ударных, не на барабанах ), и из-за этого могу только по судить по тому как мои друзья говорят.
Максим АйсинЗнаток (456) 6 лет назад
Прочитайте, что я выше писал (Скрипку никогда до этого вообще даже в руках не держал.). Я бы этого не стал просто так писать. А касательно того, что на фортепиано легче, я бы ещё поспорил. Видели когда-нибудь транскрипцию Ф. Листа?
Максим Айсин Знаток (456) (6-й этюд Листа)
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 6 лет назад
Ну, некоторым на это не хватает и 15 лет. Странно, что вы умея играть на фортепиано, этого не знаете. 24 каприс играют на уровне обучения в Консерватории (если вы не виртуоз). Значит складывайте 7 лет школы + 4 года училища и еще пару курсов консерватории = получите сумму лет, которая понадобится вам для решения этой задачи.