Частотка - немного мылит (фотошоп)
Как сделать что бы не мылила через внешний канал. Суть - два слоя, один розмываю как гаус так и по поверхности потом через внешний канал делаю ссылку на розмытый слой в режиме вычитания и 2 - 128. Потом линейный свет и все равно немного мылит (на глаз вижу). Как исправить?
Ничего не понятно, тащите скрины. Такая краткость не сестра таланта)
Проанализоровал, где здесь можно ошибиться, сделал следующий вывод: скорее всего вы понижаете контрастность слоя с фильтром "Вычитание" или уменьшаете заливку этим слоем до 50%. Этого делать не нужно.
Такое бывает по привычке у тех, кто раньше пользовался классическим приемом частотного разложения с использованием фильтра цветовой контраст.
Уменьшить радиус размытия. Нужные места мыть ручками... Продублировать слой с цветовым контрастом. Либо увеличить радиус при создании. Либо контрастность после...