Не могу выбрать профессию (на кого идти). Посоветуйте для девушки. Таможенный сотрудник или инженер сметчик?
Мне 16 лет и как бы я задумываюсь на счёт выбора профессии. Уйду после 11 класса... Думала насчёт таможенника, но мама например против, папа нет. Конечно, хотелось бы пойти на высокооплачиваемую должность. Если смотреть по интересам... тут всё сложно. Развито более технарь... Вот и еще вариант - инженер сметчик...
Или вообще не париться... Получить, главное, высшее образование и дальше куда... Посоветуйте.
Зависит от того, как ты хорошо учишься. И да- таможенником не стоит, ибо там тяжело устроиться без связей. Девушка-технарь... Как насчет чертежной работы/составления проектов? Например, в строительстве?
сметчиком... более широкий выбор.
если технарь, то сметчик, если нет - то таможня (если только есть там блат)
инженер сметчик, учи грандсмету
маляр штукатур или швея