7 лет назад
от

(Алгебра, 8 класс) Помогите с задачей пожалуйста! Буду благодарен.

Мастер сплел прямоугольную корзинку без крышки. Для завершения работы необходимо покрыть её снаружи и внутри двойным слоем лака (верхний контур толщиной в 1 см тоже покрывается). Вычислите, сколько необходимо лака для покрытия изделия, если известно, что длина изделия по внешней стороне 17 см, ширина – 1 дм, высота – 12 см, толщина стенки 1 см. Расход лака для покрытия первого слоя 125 грамм на 1м2, а второго на 40% меньше. Ответ округлить до целого числа граммов.
А) 29 Б) 15 В) 30 Г) 43

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность