Какой вид боевого исскуства наиболее подходит девушкам? И имеет смысл....

Riva Shiro Мастер (2146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
Айкидо. Самый интеллигентный вид единоборств. Идеален для девушки, так как изначально ориентирован на оборону слабейшего от более сильного.
Мой знакомый научил нескольким простейшим действиям свою 7-летнюю дочку. И когда однажды он выпивал на кухне с другом, дочка зашла на кухню. Друг полез к ней с "у-тю-тю". А девочка не переносит пьяные приставания. Взяла его за палец, и здоровенный мужик рухнул на пол.
Кстати, боевое направление айкидо хорошо демонстрирует Стивен Сигал.
Остальные ответы
Seriy Просветленный (32153) 15 лет назад
Трах мозгов. Они владеют этим в совершенстве и применяют даже когда это совершенно не нужно.
NAM NICIATIT Профи (730) 15 лет назад
Стриптиз- очень эфективный, но не против женшин
TatkaXD Профи (645) 15 лет назад
дзюдо моя подруга туда ходит у нее отличная фигура и 1 левой может уложить любого парня))
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
саперное дело, если что не так взорвать..
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Ай Ки До попробуй. Самое неагрессивное и в то же время эфективное боевое исскуство.
Ментальный Мусор Просветленный (26040) 15 лет назад
айкидо

есть ещё безконтактные виды боя, на расстоянии. "Боевой Цигун" например. Монжо даже не прикасаясь к противнику нанести ему смертельный урон. Используя внутреннюю энергию, и помощь духов стихий.. .
Но этому учиться долго и жесткое обучение.

Вот например демонстрация, но это малость не Цигун:

ru.youtube.com/watch?v=4cPBzxozKgo
ru.youtube.com/watch?v=5kv847PetmM&feature=related
ru.youtube.com/watch?v=MFEBT9ROgo0&feature=related
ru.youtube.com/watch?v=EwfzUiRpv5o&feature=related
ru.youtube.com/watch?v=GPum04IFNsU&feature=related
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Боевым (!!!) искусством (не путать со спортивными, может быть жесткими, единоборствами) девушке заниматься вообще не стоит. Для занятий ими (искусствами) требуется не только совершенно иная система тренировок, но и настройка своей психики на Путь Воина. Для девушки это.. . ну как сказать помягче.. . ну не надо, что ли.. . И кроме того, зачем ей синяки, шрамы, травмы? Девушки, ну зачем Вам это?? ? ну неужели мужчин не осталось.
А если спрашивать мое мнение просто по поводу боевых искусств, то я считаю, что самое оптимальное - это традиционное (не путать со спортивным!!! ) самбо. Оно гармонично позволяет в себя включать элементы из других систем - кунг-фу, окинава-тэ, пенчак-силлат и т. д.
Источник: Более чем тридцатилетний стаж занятий спортивными единоборствами и боевыми искусствами.