Тест пройти не желаете? По теме политика. Ответы появятся через 5 минут! Кто не трус? Только по чесноку!
1. Кто сказал "Диктатура социалистической идеи в государстве- вот наше будущее":
Лев Троцкий, Иосиф Сталин, Йозеф Геббельс, Михаил Горбачёв.
2. Кто сказал: "Опираясь на неисчерпаемые возможности и преимущества социализма, на живое творчество народа, мы сможем осуществить все задуманное":
Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Бенито Муссолини, Михаил Горбачёв
3. Как называется описанная Марксом общественно-экономическая формация (строй), не упоминавшаяся при изучении марксизма в СССР:
Государственный капитализм, азиатский способ производства, анархо-фашизм, государственное рабовладение.
4. Какой нобелевский лауреат по экономике развивал идеи государственного вмешательства в рыночную экономику:
Фридрих Август фон Хайек, Джон Мейнард Кейнс, Милтон Фридман, Джон Форбс Нэш.
По экономике и литературе:
5. С трудами какого экономиста был знаком Евгений Онегин:
Апулея, Давида Рикардо, Адама Смита, Василия Леонтьева.
1. Йозеф Геббельс
2. Михаил Горбачёв
3. Азиатский способ производства
4. Джон Мейнард Кейнс
5. Адам Смит
1. Йозеф Геббельс
2. Михаил Горбачёв
3. Азиатский способ производства
4. Джон Мейнард Кейнс
5. Адам Смит
не тем ты интересуешься экономика это следсвие а причины другие