угадай город по фото

гульнара Профи (764), закрыт 6 лет назад
в каком городе Казахстана находится эта мечеть?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246612) 6 лет назад
Мечеть без единого гвоздя в Жаркенте Казахстан
Видать строила та же бригада таджиков, что и Кижи ;-))))
===============================================
В мире есть всего три мусульманских храма, построенных без единого гвоздя, которые именуются как «голова», «тело» и «хвост дракона». «Голова» находится в Китае, в городе Кульджа, «хвост» в Кыргызстане, в прекрасной долине Иссык-Куля, в Караколе. А вот «тело» расположено в Казахстане, в городе Жаркент. Вот об этом памятнике старины, построенном в свое время китайским архитектором Хон Пике, я и хочу Вам сегодня рассказать.
http://ru.siluxgc.com/html/R1413/201706/9593792152983083013649.shtml
А вааще если угадай город то - Панфилов ;-))))
Остальные ответы
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98794) 6 лет назад
Или в Душанбє или в Ташкенте наверное.
Источник: Не разбираюсь в архитектуре.
гульнараПрофи (764) 6 лет назад
это казахстан
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Жаркентская мечеть — центральная мечеть города Жаркент, памятник архитектуры XIX века. Мечеть была построена в 1895 году по проекту китайского архитектора хуэйцзу Хон Пика, на собранные средства переселенцев в центре города Джаркента (сейчас — город Жаркент).
Николай Семенов Гуру (4857) 6 лет назад
Та такого " добра " хватает во всех городах наверное)