Здравствуйте, почему скачет стрелка на датчике охлаждающей жидкости?

ситорамо карташова Ученик (139), на голосовании 6 лет назад
машина мицубиси каризма, стрелка ОЖ, скачет и уходит за красную зону, при этом двигатель работает ровно, вентилятор не включается, и если это не корректная работа датчика, то где он находится?
Голосование за лучший ответ
Said ™ Просветленный (48855) 6 лет назад
сломался датчик, ты не поверишь он под капотом
oblako Профи (535) 6 лет назад
К электрику езжай, может датчик или сам прибор сломался, а может просто контакта нет Знающему проще найти
eda Профи (631) 6 лет назад
На блоке двигателя, на некоторых автомобилях видел на радиаторе.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 6 лет назад
Датчик расположен в головке блока цилиндров за водяным насосом на двигателях 1,2 л, во впускном коллекторе на двигателях 1,3 и 1,4 л и в кожухе термостата на двигателях 1,6, 1,8 и 2,0 л.
Олег Михайлов Просветленный (31635) 6 лет назад
Контакт от датчика охл. жидкости отходит или менять пора его