Вопрос в плане музыки.

Родион Лис Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Я вот тут думаю... как вообще обучаются.. обучаются люди играя на фортепиано или на каком либо другом инструменте.. По нотам или по synthesia...
Может кто подскажет... что делать. Могу читать по нотам... не быстро конечно но получается. Что еще важно... вроде все что я умею.
Видел видео... прогресс одного мужчины за год с половиной слишком высок... и я задумался, как он достиг такого и так быстро... как обучался и все в таком духе.
Кто знает, как обучаться дальше?
Голосование за лучший ответ
dr_ abadan Оракул (62961) 6 лет назад
Играй с листа по 8-9 часов ежедневно и через год ты поразишься своим успехам.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 6 лет назад
если желаешь стать проф. - то обучаться надо только в муз. школе... если для себя - то хоть в подворотне.
Родион ЛисУченик (95) 6 лет назад
Не обязательно
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Тогда и учитесь для толпы - на выступления вас не возьмут никогда!
Zeresha Искусственный Интеллект (115744) 6 лет назад
помимо чтения с листа, технику надо ставить. То бишь, долбить упражнения Ганона на беглость пальцев. Другого способа не существует.
Родион ЛисУченик (95) 6 лет назад
прошерстив интернет я почему то понял, что у него только одно упражнение.
Хотя мне не верится.
Zeresha Искусственный Интеллект (115744) неправильно понял. 60 - https://www.youtube.com/watch?v=9bHBmtjLedo
Виктор ПлясовГуру (4746) 6 лет назад
плюс Черни 740 ор штук 15 этюдов играть надо. Именно после выучивания на память техника развивается. И этюды Шопена все играть надо
Родион Лис Ученик (95) Спасибо
Виктор ПлясовГуру (4746) 6 лет назад
Ганона все 60 упражнений не кто не играл не когда. Это очень скучно. Обычно штук 10 упражнений с 1го по 30 е выбирают какие понравятся . Ктому же двойные пассажи левая рука правую тормозит. .А вот без 740 го опуса Черни не было пианистов. Все минимум штук 15 этюдов играли от туда
Zeresha Искусственный Интеллект (115744) Не, не соглашусь. Не сами выбирают. Преподаватель, который видит, в каких аспектах пробелы, рекомендует правильные этюды. Судя по всему, во всех аспектах у автора проблемы... Так что все. ) И я совсем не уверен, что автор вопроса сможет самостоятельно освоить Черни.
Янчик Гераськина Ученик (117) 6 лет назад
Думаю нужно начать с чего-то маленького и очень простого, сначала отдельно каждой рукой, потом соединяя. Каждый раз чувствуя улучшения усложнять репертуар. Тогда будет толк.
Родион ЛисУченик (95) 6 лет назад
я уже умею играть двумя руками.
Янчик Гераськина Ученик (117) тогда этюды, и совершенствование...