Сочетается ли мебель цвета вишни с мебелью цвета венге?
Комната обставлена мебелью цвет "вишня", подобрали подходящий стол, но цвет "венге", другого нет. Подойдет или совсем будет плохо?
Подбирать похожие, но по сути разные цвета - это очень плохо. Лучше выбрать что-то темное однородное, без прожилок, например шоколадных оттенков. Или вообще не перегружать комнату "деревянными" цветами, использовать стекло или однотонный пластик.
Нет, надо что то светлее)
Не подойдет. Вишня ближе к классике. Венге - хай-тек, минимализм, модерн.
Очень даже сочетается, нужно все го то подобрать мебель. Лучше всего, я бы подобрал мебель от производителя. Очень качественная мне попалась от производителя Белорусская мебель на сайте kazan.pinskdrev.ru
Нормально будет. Хотя... Необходимо видеть "цветовой" общий план комнаты - не "темновато" ли будет?
На вкус и на цвет товарищей нет - как вам нравится, так и делайте.
Есть, конечно, правила сочетаемости цветов. Но это лишь для общего сведения. Можно специально подбирать "не сочетаемое". Это называется контрастом.
Но если хотите "классический" стиль (хотя такого и не существует), тогда используйте таблицы, где имеются подсказки, "что лучше с чем смотрится"
https://yandex.ru/search/?text=таблица сочетания цветов в интерьере как разобраться самостоятельно&lr=213&clid=2186623