Закон и порядок

Отменили выплаты как молодому специалисту (врач)

Закончен университет в 2017, на работе с сентября 2017г, в марте отменили выплаты. До этого был стаж работы медиком среднего звена. Как регулируются выплаты? Прикрепил текст, помогите понять.
См. текст пункта в предыдущей редакции
20. Стимулирующие выплаты молодым специалистам.
Стимулирующие выплаты молодым специалистам рекомендуется устанавливать
работникам, относящимся к ПКГ должностей педагогических работников, ПКГ "Врачи и
провизоры", "Средний медицинский и фармацевтический персонал" в возрасте до
35 лет в течение 3-х первых лет работы, если они отвечают одновременно следующим
требованиям:
- получили впервые высшее или среднее профессиональное образование,
соответствующее должности, независимо от формы получения образования;
- состоят в трудовых отношениях с учреждением;
- имеют по основному месту работы не менее установленной действующим
законодательством нормы часов работы (нормы часов преподавательской работы для
педагогических работников);
- приступили к работе по специальности не позднее 3 месяцев после получения
диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном
образовании, а также о послевузовском образовании (интернатуре, ординатуре) *.

там написано - рекомендуется но это не значит, что обязаны а инспекция по труду это разумно

Обратись в трудовую инспекцию, там хорошие специалисты помогут