Проблемы на работе. Как мне быть в такой ситуации?

Алексей Бельтиков Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Короче ребята, такая фигня... мало кто из вас был знаком с таким понятием как моббинг, к моему очередному несчастью (первое и основное - я урод) я с ним столкнулся лицом к лицу, устроился охранником в магазин Снежная королева, и с первого дня своей работы как то не вписался в коллектив. На работе меня недолюбливают, спросите в чем это проявляется? сначала просто в грубом общении, на мои вопросы даже по работе я получал односложные ответы, большинство из сотрудников со мной не здороваются, максимум кивнут головой, на обеде со мной никто не садится за один стол, короче всем своим видом большинство коллег показывают свое пренебрежение ко мне, сейчас это просто перешло в откровенное хамство и травлю, особенно со стороны женщин, такое ощущение, что они на меня всю свою злобу сливают. "Че ты тут встал", "че так долго" Стоит нифига не делает" , "а еще дольше жрать не мог?" это те фразы которые я слышу ежедневно, вчера принес жаренную рыбу с собой на обед, дома мама приготовила и решил подогреть в столовой, че началось это жесть, прибежали все куропатки начиная от продавщиц заканчивая директором, крики визги, млять "ты на весь магазин навонял", "выйди в зал там дышать не возможно", "мех запахи впитывает", "покупатели убегают" короче обвинили во всех смертных грехах. Увольнятmся был не вариант поскольку траблы с финансами очень жесткие, думал крепануться хотя бы первый месяц до конца доработать, чтоб полную зп получить, но сегодня с утра произошел экстраординарный случай, у нас было собрание перед началом рабочего дня, я немного задержался и когда зашел в подсобку там уже был весь персонал и у каждого было кофе, так же сделали и для меня, на что я удивился и без задней мысли выпил его, после чего начался хохот, какие то переглядывания, в общем нездоровая хуйня, ну не может быть такой реакции на то, что человек глотнул кофейку! и я жопой почувствовал, что они мне в него, что то подсыпали. Эта фигня меня окончательно выбила из клеи, довела до слез, которых никто из этих тварей не увидел, не доставлю им такого удовольствия, по был еще немного до обеда, потом сделал вид что ушел на перерыв и ушёл, написал директрисе смс, что плохо себя чувству, что чем то отравился и не могу работать. Сейчас мне угрожаю увольнение по статье, ужас, унижали там как хотели еще и на бабки твари решили взгреть, как поступить в такой ситуации?
Дополнен 6 лет назад
Мама мне сказала что если с самого начала себя плохо поставил в коллективе то уже нече не изменишь, надо уходить. Права мооя мама?
Лучший ответ
ivan866_z Мудрец (18058) 6 лет назад
Прослушку поставить - толково придумано. Вот такой подход современный я называю.
Бля, даже не знаю, я иногда попадал в похожие ситуации, но конечно не так сильно чтобы прям все скопом чмырили. И я в любом случае зачмырю любую группировку, переиграю и задавлю.
То что отравили - твой косяк, видать неопытный еще. Меня тоже травили. Нельзя пить если налил кто-то другой. Теперь ты это знаешь. Побочки были какие-то? Советую сдать анализы крови и мочи, это не дорого, зато убережет от последствий. Если чувствуешь смены настроения, неясность сознания, сонливость, высыпания на коже - на прием к психоневрологу, и подробные анализы, это могли быть психотропы, нейролептики или ЛСД.
Короче, если прям есть жесткая необходимость удержаться на рабочем месте - то иди в атаку, подкалывай, унижай, снимай на камеру, стебись с баб, говори какие они лохушки и уродины, угрожай мужикам которые их поддерживают, говори что после работы отпиздишь с друзьями любого. Шикуй, провоцируй, понтуйся одеждой и телефонами, пизди по трубе при посторонних громко.
Если же нет необходимости - то дотяни до конца месяца, забирай з/п, а потом, ничего не говоря, можешь разве что позвонить шефу, увольняйся.
Остальные ответы
Мария Бубенцова Ученик (119) 6 лет назад
Я бы на вашем месте уволилась, не стала бы терпеть такие унижения. Национальный работу охранником сейчас не проблема.
Nagibator 2018 Ученик (86) 6 лет назад
А жаль их по статье нельзя....
Попробуйте поискать на выходных другое место. Что уж тут сделаешь...
Ну раз уходите, спросите на последок : а чего вы ко мне так относитесь? Я к вам с уважением, а вы.
webanuti chel Профи (728) 6 лет назад
Терпение и труд все перетрут, мало бы кто выдержал такие нападки, держись со временем персонал поменяется, только не надо копить злобу, сам в капеане окажешься!
Настя ДучинскаяУченик (115) 3 года назад
ну я не знаю. По мне такие люди не заслуживают, что бы их прощали. Я бы начала мстить. Ну или сделала бы так, что бы они меня сами уволили
Имев ИмеевУченик (33) 3 года назад
Вы же женщина склонны к мщению)
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
Из твоей информации не видно, что их так объединяет против тебя. Найди среди них хоть немного сочувствующего и распроси его. А может напрямую спросить об этом директора. Хорошо бы поставить прослушку. Старик мало информации. А принимать за чистую монету то, что говорит одна сторона - глупость. Разберешься. Удачи!
валерия гордеева Ученик (30) 6 лет назад
Должен быть кто то главный из них, чья инициатива. Попытайтесь понять кто. Может кто то хочет устроить на ваше место своего. Может быть это проверка как вы ладите в коллективе. Попытайтесь воиться в коллектив. Не получится уходите.
1234567890 Знаток (315) 6 лет назад
Насри им в карманы
Нина Волкова Гуру (4991) 6 лет назад
Для того, чтобы в коллективе не оказаться в данной ситуации необходимо: обязательно подружиться с кем-то из сотрудников мужчиной или женщиной не имеет значение; быть в себе уверенным и обращать свое внимание только что касается ваших должностных обязанностей; если вы уволитель не факт что на новой работе вы столкнетесь с тем же самым
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 6 лет назад
Лично я бы, хладнокровно, расчётливо, со знанием дела, дал бы бой. Через какое то время, все недоброжелатели запросили бы пощады. Но это то же нужно уметь делать, разумеется.
Максим Шестопал Ученик (95) 6 лет назад
месть это холодное блюдо. выжди время.
Венеция Мудрец (16061) 6 лет назад
Как вы надоели своими новомодными словами, чем вам простая русская "травля" не устраивает?
phil bozeman Мастер (1651) 6 лет назад
Странно это. Администрации нужны работники и какой смысл их травить и унижать, пусть скажут им спасибо что они согласны работать на тупой работе за копейки. А вообще я бы на твоём месте жёстко слал всех на три буквы, грубо, может кому-то ещё кулаком заехал за подобное ко мне отношение. Увольняйся, но перед этим пошли их к чёрту.
Andrew Zibrovski Оракул (56128) 6 лет назад
У охранника хоть дубинал есть? Отработать их скопом по почкам, так чтобы всем инвалидность дали, пусть судятся из больнички.
Некоторые начальнички спецом набирают быдло, чтобы легче управлять и меньше платить. От таких нет угрозы начальственному креслу, а что они промеж себя вытворяют, до фени.
Серёжа Искусственный Интеллект (114975) 6 лет назад
А что ты хотел? Охранник это тупая работа, там это неизбежно.
Игорь Иванов Просветленный (38350) 6 лет назад
чёж они, прямо так к вооружённому человеку доёбываются?
Евгений Соловьев Мастер (2243) 6 лет назад
Может, когда наливали кофе, пошутили в твою сторону.
Когда выпил - вспомнили. Может, сел на место начальника или другого сотрудника и выпил чужой кофе?
Высокомерные особы считают охранника быдлом.
С рыбой ты переборщил, конечно. Элитный магазин же.