Как сделать масштаб при распечатке 1 к 1

Дмитрий Дмитриев Ученик (40), закрыт 6 лет назад
Вообщем делаю картинки в фотошопе. Все в сантиметрах. Допустим картинка 4х23 см. Таких много и мне их нужно распечатать на большом ватмане. Именно такие пропорции мне нужны и в реале. Сохранятся ли они?
Лучший ответ
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86920) 6 лет назад
Если не секрет, как ты на ВАТМАНЕ печатаешь ?
Дмитрий ДмитриевУченик (40) 6 лет назад
неверно выразился. на А1
Дмитрий ДмитриевУченик (40) 6 лет назад
а вообще буду печатать УФ печатью. оно на любом полотне печатает
Андрей ВорабейПросветленный (28583) 6 лет назад
нужен плоттер с поддержкой ручной подачи (листами) и по плотности носителя подходил. На работе HP А1+ такой был.
Николай Люкшенко Оракул (50414) 6 лет назад
4см высота-23 см длина. Это, скорее всего, габариты для текстов. Интересно, для чего, если не тексты.? И что в этом случае значит 1:1?
Дмитрий ДмитриевУченик (40) 6 лет назад
это изображения. будут печататься на кожезаменителях ультрафиалетовой печатью и в дальнейшем будут браслеты
Igor Bon Мудрец (11982) 6 лет назад
Картинка должна иметь размеры не только см, но и разрешение. Самое правильное это Вам надо обратиться в контору, где будет печать, показать то что имеете, или специально нарисовать один образец - там Вам дадут ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, здесь же мы можем только гадать - 300ppi надо или 150ppi достаточно.
Дед Оракул (86100) 6 лет назад
У Вас одна проблема. И это не заданный вопрос. Вы не представляете о чем спрашиваете. Вы малек подкуйтесь и приходите.
А 100% гарантия, что вам ответят только если Вы сформулируете вопрос так: "Мне надо получить вот это. Я делал и так, и эдак, а получается не это, а вот это. Что я делал не так?" Тут уважают не тех кто только спрашивает, а тех кто работает и не получается.
По сути: когда работаете с цифровым изображением, забудьте о сантиметрах.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (124090) 6 лет назад
Анатолий, не пори чушь. Файл идёт в печать. Именно см и нужны. Можно в мм. Другое дело, что нельзя упускать из виду разрешение для печати...
Дед Оракул (86100) Упускать нельзяююю а он не только опускает, он и не представляет, что этот параметр существует. И это естественно для человека, даже художника, который оперирует понятиями "холст, краски, карандаш...". Поэтому и советую немножко подковаться в цифровых понятиях для картинки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287040) 6 лет назад
Размеры сохранятся в точности, если задать правильные параметры печати. Конечно никто не станет вам рассказывать КАК этому обучиться, это долго и никому не интересно тут часами стучать по клаве... Или изучайте тему самостоятельно, или четко формулируйте задание печатникам, они уже все умеют.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124090) 6 лет назад
Сохранятся или нет размеры?
Конечно сохранятся.
Но, прежде чем НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ МАКЕТЫ В ПРОГРАММЕ, узнайте в типографии (именно в той, где будет печать) требуемое разрешение картинки, и цветовой профиль.
В этом случае сможете избежать сюрпризов. Таких как искажение цвета и мыльная картинка...