Visual Studio 2017 ошибка, ни удаётся ни создать новый проект, ни открыть старый. Мб кто сталкивался, подскажет чего?
Ошибка вылазит такая:
не удалось загрузить тип
"microsoft.build.framework.IProjectElement" из сборки
"microsoft.build.framework version=15.1.0.0 culture=neutral publickeytoken=b03f5f7f11d50a3a"
Перезагружал пк, переустанавливал (удалял и с 0 устанавливал, через его стандартные средства, пол дня на этого тяжеловеса убил), без толку.
Такое вылазит при создании WPF,WinForm С#, когда c++ форму пытаюсь сделать он пишет мол такой проект не может быть открыт, т. к. .vcxproj не поддерживается
Проблема началась после того, как добавил в VS пакет для создания ASP.net приложений, и во время установки помню ставил на паузу, возможно это ещё дало знать
Может прокатить сей варик:
https://developercommunity. visualstudio.com/content/problem/94979/cannot-open-any-projects-in-solution-after-install.html
Люди говорят, что если поместить эту сборку в GAC, то может помочь.