Проблема с работой компьютера. Черный экран с информацией - Check cable connection? PXE-MOF:Exiting Intel PXE ROM.

Здравствуйте! Проблема с ноутбуком, предназначенном для работы (достаточно много информации на нём содержится). Сначала не включался, а оранжевая лампочка, рядом с отверстием для подключения к зарядке, горит. Посмотрев в интернете, стало понятно, что ноутбук работоспособный. Дальше, немного разобравшись, всё-таки мы сумели его включить. На чёрном экране появилась информация на английском, т. к. можно было либо провести диагностику, либо перейти куда-то посредством нажатия Enter. Нажали на эту кнопку, появились надписи Check cable connection? PXE-MOF:Exiting Intel PXE ROM. No bootable device - insert boot disk and press any key. Попробовали зайти в БИОС. Нажимала и F1, F10, F3, F12, комбинации Ctrl+Alt+ Ecs и Ctrl+Alt+ Ins, но та информация всё не уходила, ноутбук реагирует только на перезагрузку, а интерфейса (как я поняла, полазив в интернете), характерного для БИОС, так и не было. Что делать? Идти в сервис или можно как-то своими руками всё устранить?

Попытка загрузиться по сети ввиду отсутствия жесткого диска.

Жесткому диску поплохело. Не с чего загружаться. Пытается загрузиться из сети по PXE, а загрузочного сервера обычно не бывает.

сервис-прошивка биоса и замена жесткого диска - если повезет
не повезло - отвал чипа - можно выкинуть ноут