Прогулка после школы, малая помощь собаке, и возможно у собаки был лишай (возможно просто спад шерсти).
Мы с другом гуляли. Увидел мой друг собаку, пошли покупать сосиску, денег у меня не было (я их на тот момент потратил), но нам дали бесплатно маленький кусочек среза колбасы.
Когда друг давал собаке колбасу она его слегка задела. Когда мы шли, она упиралась нам в ногу, у нас же не было колбасы больше. Она ногу не лизала, а пару раз носом коснулась.
Описание собаки. Есть ошейник, правда потрепанный. Возможно лишай, но... на животе собаки была порвана шерсть, а под шерстью еще шерсть, мне кажется, что просто меняется шерсть, а порвана либо дрались, либо человек издевался (ошейник).
Не будет ли лишай оставаться на одежде (штанах, в зоне голени)? И если есть, то при косновении он будет на руке? Или он умирает за короткое время? (Хожу в бассейн, встречался посложнее заражение - бородавка, и то она разрослась, поэтому почти весь палец обуглился и поменял слегка форму, не важно. Кто встречался сочувствую, удаляйте сразу)
Надеюсь, что у собаки просто спадала шерсть и не было лишая, и у нас все осталось в порядке. Будь мы в 3 здоровы, да и вы тоже )
На этом сайте посмотри признаки и разновидности лишая у собак - https://usatiki.ru/lishay-u-sobak/, а на этом признаки и др. лишая у человека - http://bezboleznej.ru/lishaj. Вспомни похожа ли собака на собак с фото и осмотри себя на признаки лишая. Надеюсь это не лишай) Буду за вас кулачки держать)