Бьютилэнд
+2Вопрос ортопедам . Нужна ли операция атроскопия по Ямомото?
По мрт- гипоплазия латерального мыщелка бедренной кости. Подвывих надколенника латерально, пателлофеморальный артроз. Нельзя исключить повреждение переднего рога латерального мениска. Синовит. Дегенеративные изменения коленного сустава . В 2016 был вывих надколенника, вправили, операцию не делали. Сейчас после мрт сказали что нужна операция, надколенник может выйти в любое время опять. Атрофия мышцы бедра.
тут можно узнать (зарегистрироваться надо)
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60
Разрушенные структуры будут продолжать повреждать сустав, их надо удалять. И подвывих надоленника (признак нестабильности сустава) - надо фиксировать.