Что значит "салам алейкум баба"? Точнее, как переводится "баба", или я не так услышала :(
персидское Баба, тадж Бобо = Дед, дедушка, или просто пожилой старый мужчина - с уважением обращение. Али Баба - герой из сказки - на самом деле просто : Уважаемый Али
"бабА" (ударение на конце) - по-персидски и по-азербайджански означает "дед", "дедушка"; по-турецки и на разговорном языке иранских азербайджанцев - "отец".
Вежливое, уважительное обращение к мужчине в возрасте. Ударение на последнем слоге.