Зуб реагирует на холодное

Fantom_2006 Профи (703), закрыт 6 лет назад
2 месяца назад лечил зуб. Удалили нерв и по-чистили каналы. И все бы хорошо, да вот только стал реагировать на холодное. При этом зуб не болит, ни на нажатие и на горячее, ни на какие-то другие раздражители. Только на холодное. При этом боль моментально проходит при устранении холодного продукта. Вот думаю, это нормально или стоит по-беспокоиться?
Лучший ответ
Фрэди Крюгер Мыслитель (9490) 6 лет назад
Это значит, что пора лечить соседний зуб.
И каналы не только чистят, но и пломбируют.
А уж если вообще досконально, то штифт анкерный вкручивают, что бы зубик крепкий был.
Там уже болеть нечему (не считая некоторых моментов), но они на перемену температуры не распространяются.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650705) 6 лет назад
эмаль тонкая... используй пасту для чувствительных зубов
Алекс Виталий Мыслитель (8713) 6 лет назад
наверно холод попадает на соседний зуб там где микро-трещина поэтому чувствительность.
Татьяна Степанова Знаток (388) 6 лет назад
Значит тонкая эмаль... или же кариес.
Советую к хорошему стоматологу обратится.
Гнарниорская Империя Гуру (3762) 6 лет назад
нужно делать снимок и смотреть.