Даже водка имеет срок хранения - примеси между собой в реакцию вступают.
Желатин оболочек капсул проницаем, а кислород воздуха превращает рыбий жир в яд, кроме того с отменой советского тотального контроля качество рыбьего жира исключительно на совести производителей, соответственно капиталист не станет себе в убыток делать доступный населению по цене рыбий жир из дорогого отборного сырья свежайшего вылова, а дорогой лежать будет и станет токсичнее дешевого.
http://russian7.ru/post/pochemu-v-sssr-v-1970-godu-zapretili-rybiy-zh/