Что такое мана небесная?
В христианстве манна небесная – олицетворение благодати Божьей.
Ученые предлагают различные варианты объяснения, чем была манна небесная.
Одна из них-манна – съедобные слоевища особого рода лишайников,
которые могли переноситься ветром на большие расстояния.
Лишайник этот называется леканора. Он содержит белки, а потому,
действительно, может стать пищей на долгий промежуток времени.

Халява с небес
Согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта. Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.
Каша манная и хлеб белый типо лепёшки.
Мана небесная это еда от Бога.
Про это написано в исходе 16 главе.