Бьютилэнд
+1Сколько приблизительно может прожить человек с острым лейкозом если на поздней стадии начато лечение и возраст
пациента 53 года?
Неплохо поддается лечению
Длительность лечения лейкоза обычно составляет 2 года. . В 90% случаев и более достигается ремиссия, половина пациентов выживает в течение 5 и более лет
Сколько живут люди с острым лейкозом? Обычно продолжительность жизни довольно большая, но все зависит от индивидуальных особенностей пациента. Если лечение отсутствует, то человек умрет в течение ближайших месяцев. При современном курсе лечения шанс выздоровления может составлять 45-80%. Такие широкие границы выживаемости обусловлены видом лейзкоза: миелобластным или лимфоцитарным. Около половины взрослых в возрасте 35-45 лет имеют 50%-ый шанс, чтобы выжить. Люди в преклонном возрасте выживают в 30% случаев.