Улица Таганская и улица Таганка это разные вещи?

Mari_Mari Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
Москвичи, объясните пожалуйста, есть у вас улица Таганка? Улица Таганская и улица Таганка это разные вещи? Или это одно и тоже?
Лучший ответ
Экономисс Просветленный (41141) 7 лет назад
Улица только Таганская.. Есть театр на Таганке))) вчера там была.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (114325) 7 лет назад
Таганка это район улицы Таганской и Таганской площади.
HaтaльяИскусственный Интеллект (241160) 7 лет назад
Правда, что ли? и на карте нарисовано?
Алекс Искусственный Интеллект (114325) Историческое название с конца 19 века. Тага́нка — историческое название местности в Москве между реками Москвой и Яузой, в окрестностях Таганской площади.
Haтaлья Искусственный Интеллект (241160) 7 лет назад
Таганка-это наше все! даже тюрьма была.... а официальное название-- Таганская улица, есть Таганская площадь, есть и метро Таганская...
Ирина Ирина Просветленный (39717) 7 лет назад
таганка - жаргон)
Песня есть такая...
Ирина Ирина Просветленный (39717) знаю)
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365382) 7 лет назад
Тага́нка (до конца XIX века Зая́узье) — историческое название местности в Москве между реками Москвой и Яузой, в окрестностях Таганской площади.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46902) 7 лет назад
Таганка -это не улица, это как бы сокращённое название района улицы и метро Таганская
усатый дядя Искусственный Интеллект (195807) 7 лет назад
самый тухлый район Москвы походу
Ирина ИринаПросветленный (39717) 7 лет назад
самый центр...
усатый дядя Искусственный Интеллект (195807) вот и я об этом