От колыбели до сада

Чем оттереть черный маркер с светлой эпоксидной поверхности (наливной эпоксидный пол)?

Эпоксидный пол светло серого цвета имеет гладкую глянцевую поверхность. На нём делал пометки черным маркером Mitsubishi, который легко стирается спиртом с разных гладких поверхностей (ЛДСП, кафель и т. д.) Однако, когда попытался пометки стереть спиртом с эпоксидки - он размазался и как-будто окрасил поверхность и эти разводы не могу стереть - пробовал и спирт, изопропиловый спирт, растворитель 646, Р-4, очистители - не помогло. Причем другие маркеры - китайские, чешский centropen для компакт дисков - стираются с этой эпоксидки спиртом без проблем.

хлоркой не пробовал?

Я следы от чёрных маркеров отмываю жидкостью для мытья окон. Мистером мускулом например, теми, которые на нашатырном спирте.

Есть жидкость посильнее спирта этоточимтитель монтажной пены

Уайт-спиритом...