"Я взглянул окрест меня - душа моя страданиями человечества уязвлена стала."
"Обратил взоры мои во внутренность мою - и узрел, что бедствия человека происходят от человека, и часто от того
только, что он взирает непрямо на окружающие его предметы"
Пожалуйста, автора и название. Благодарю.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А. Н. Радищев." Путешествие из Петербурга в Москву."
Пусть вашу душу трогает весна! Пусть в ней туман сиреневый не тает... Пусть каждый год она лишает сна И новые надежды пробуждает... Я вас прошу: почувствуйте весну! Навстречу ей всю душу распахните! Ведь ждёт природа лишь её одну– И вы весну душой воскресшей ждите! Она подарит вам мечты полёт!
А. Н. Радищева
"Путешествие из Петербурга в Москву".
Читайте больше на https://www.pravda.ru/culture/10-07-2002/822515-0/