Помогите! Ребенок инвалид детства, для оформления группы пожизненно поместили одного в психдиспансер это законно ?

Иван Белов Ученик (61), на голосовании 6 лет назад
У ребенка с рождения ДЦП, инвалид детства, сейчас 19 лет, недееспособен, под опекой матери, поместили в псих-диспансер без матери (опекуна), перед оформлением группы на пожизненно! Это законно что матери (опекуну) не разрешили там находиться? Очень переживаем! Парень не разговаривает но все понимает! МАТЕРИ ОПЕКУНУ НЕ РАЗРЕШИЛИ НАХОДИТЬСЯ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЗАКОННО ЛИ ЭТО И НЕ СДЕЛАЮТ С НИМ ЗА НЕДЕЛЮ ЧЕГО? КАК МАТЕРИ ПОПАСТЬ К РЕБЕНКУ ?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400525) 6 лет назад
в псих. диспансер пожизненно не помещают - только в стационар
Иван БеловУченик (61) 6 лет назад
Для того что бы группу сделать пожизненно что бы каждый год не ездить не подтверждать! Процедура помещают для анализа в псих-диспансер на неделю! Помогите советом если компетентны! Очень срочно нужно! Законно без опекуна (матери) его нехождения там не неделю? Имели право запрещать опекуну (матери) там находиться ?
anaida Искусственный Интеллект (268055) ЗАКОННО!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215268) 6 лет назад
Законно. Не переживайте. Мать может его навещать.
Иван БеловУченик (61) 6 лет назад
Как не переживать? Заботиться может о нем только мать! Какое к нему будет отношение там? Ребенок все понимает! Остаться без матери для него шок! А тут сразу на неделю! Навещать можно только 2 дня в неделю !
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215268) Значит так и будете навещать. Нет закона, который обязывал бы администрацию лечебного учреждения класть вместе с недееспособным его опекуна. Если так переживаете не надо было гнаться за пожизненной инвалидностью, тогда бы ребенка не поместили в стационар. Вы сами всё это организовали, собственными руками. Не хотите-забирайте ребенка из стационара. Или решайте вопрос с администрацией о вашем пребывании там на платной основе.
anaida Искусственный Интеллект (268055) 6 лет назад
он во возрасту ВЗРОСЛЫЙ, вы можете только навещать
жить с ним вместе в психиатрии вам никто не разрешит