Кто даст внятный ответ на телефон кину 100 рублей! Помогите разобраться ?

Иван Белов Ученик (61), на голосовании 6 лет назад
У ребенка с рождения ДЦП, инвалид детства, сейчас 19 лет, недееспособен, под опекой матери, чтобы оформить группу на пожизненно и каждый год не ездить подтверждать, процедура такая, помещают в псих-диспансер, для обследования на неделю! Сегодня поехали ложиться! А поместили ребенка одного без матери (опекуна) Это законно? Что матери (опекуну) не разрешили там находиться? Очень переживаем! Парень не разговаривает но все понимает! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЗАКОННО ЛИ ЭТО И НЕ СДЕЛАЮТ ЛИ С НИМ ЗА НЕДЕЛЮ ЧЕГО? КАК МАТЕРИ ПОПАСТЬ К СЫНУ? СПАСИБО !
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400525) 6 лет назад
"Ученик
Иван Белов
85 баллов / 0% КПД
 Вопросы
в "Конституционное право", 1 минуту назад•ответить
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! РАЗОБРАТЬСЯ! ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НЕ РАВНОДУШЕН! СПАСИБО !
в "Прочие юридические вопросы", 6 минут назад•2 ответа
Помогите! Ребенок инвалид детства, для оформления группы пожизненно поместили одного в психдиспансер это законно ?
в "Конституционное право", 19 минут назад•1 ответ"
Вы считаете, что хаотичные вопросы вынудят к приятному Вам ответу?
Иван БеловУченик (61) 6 лет назад
Не нашел человека который дал внятный ответ вот и разместил следующие !
Ирочка Мыслитель (5474) 6 лет назад
Обратитесь к главврачу и соц. службу.. это нарушение..
Стас КарповИскусственный Интеллект (148620) 6 лет назад
ссылочку на НПА - и какое нарушение
Иван Белов Ученик (61) Стас Карпов а опекун это посторонний? Если ребенок недееспособен !
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148620) 6 лет назад
19 - не ребёнок .. попасть - оплати коммерческую палату
дддд ддд Ученик (166) 6 лет назад
Не проще к юристу сходить, чем какие то вопросы на бесплатном интернет-ресурсе задавать?
Валерий Кухаренко Мыслитель (5426) 6 лет назад
Я Вам ответил, что законно так как, в Психоневрологическом диспансере посторонним не разрешают находиться, и дневного стационара там не предусмотрено. Опекун может узнать какое лечение за это время ему назначили и какие процедуры делали, дабы не волноваться.
Иван БеловУченик (61) 6 лет назад
Просто диагностика без лечения! Парень с рождения не разговаривает, ставят умственно отсталость, он не заговорит если до 19 лет не заговорил! И опекун это разве посторонний ?
Валерий Кухаренко Мыслитель (5426) Я Вам объясняю, нет, опеку не посторонний, но даже с родителями не лежат в ПНД, потому что это специализированное медучреждение, там даже ручек на дверях нет и окнах нет, потому что людям которые здоровы находится внутри самого учреждения - запрещено!!! Есть такие правила. По закону могут положить, но также по закону опекун имеет право, хоть каждый день справляться о здоровье своего подопечного, узнавать какое лечение назначено, какие процедуры делают и какие лекарства дают. Также говорю, что реально, сам видел, что можно со старшим врачом договориться чтобы не класть а он просто справку написал. Действуйте!
Сеньора Помидора Оракул (70465) 6 лет назад
взрослые недееспособные лежат одни
Иван БеловУченик (61) 6 лет назад
Опекун это посторонний ?
Сеньора ПомидораОракул (70465) 6 лет назад
рядом не положат
Анжела Зарипова Профи (530) 6 лет назад
Все законно
Там ( в пнд) подавляющее большинство недееспособных.
Ничего с ним плохого не сделают. Такова процедура. Сопровождающих не кладут.
Мой тел диктовать?
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215268) 6 лет назад
Боюсь, он ждет другого ответа)))).
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215268) 6 лет назад
Так вы получили внятные ответы). Просто они вам не понравились. Вам хочется услышать, что действия врачей незаконные). Но ни один грамотный юрист вам так не ответит, потому что это неправда. Всё законно, нравится вам это или нет.