Голосование за лучший ответ
Мокий Алексей
6 лет назад
Это не правда, что иностранные граждане не имеют политических прав. Право на объединение, право на свободу слова, право на участие в мирных собраниях и публичных манифестациях и т. д. у них есть. Если будете изучать избирательное право там есть вопрос посвященный "Участию иностранных граждан в муниципальных выборах..
Бен Корр
6 лет назад
иностранцы и лица без гражданства ограничены в некоторых политических правах, но не лишены их полностью (конкретные ограничения смотри в интернете)