Сколько в среднем нужно угля (кг, т) паровозу со скоростью 40 км/ч НА 1 КМ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Норма расхода угля на единицу мощности у паровозов принималась от 2 до 10 кг на 1 ЛС в час (в зависимости от сложности пути и качества угля). Берем товарный паровоз Щ (самый обычный для начала 20-го века). Мощность его 620 л. с. Принимая норму в 6 кг получаем, что кочегару надо было за час перекидать в топку более трех с половиной тонн уголька.

Как Пузырёв скажет, так и будет. И не надо отбирать у него хлеб!

а уголь бурый или антрацит?

Зависит от многих факторов. От характеристик самого тепловоза, от веса, который он будет перевозить.

0. так как он уже едет и котел горячь и пара много. а 40 это у паровоза средняя крейсерская....

условия скудны или некорректны....