Теория плоской Земли, какие аргументы есть у плоскоземельцев 2017-2018 год?

Кирилл Лесняк Знаток (363), закрыт 2 года назад
Среди обывателей в последнее время распространяется теория о том, что на самом деле Земля плоская, космоса не существует, все фотографии со спутников, зондов - это все подделка (с какой целью?), фото и видео с МКС снимают в павильонах, гравитации не существует... а видимые Солнце и Луна - это просто голограммы.

Мне это все кажется не более чем глупостью.

Никого не хочу обидеть, но не довелось видеть ни одного именно факта, который бы подтвердил это все, и при этом был бы логичен и обоснован на чем-то, а не просто - "фото из космоса поддделка, нас обманывают!"

Теория плоской Земли основные аргументы?

Есть ли какие-то реальные аргументы у сторонников плоской Земли, кроме мыслей о всемирном заговоре?

Как обстоят дела на конец 2017 года, 2018 год?

Теория плоской Земли доказательства есть? Реальные факты?

Почему люди верят в плоскую Землю?
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (192908) 2 года назад
<29.01.2022>

Какие могут быть в 21-м веке аргументы и факты в пользу теории плоской земли?!
Специально для плоскоземельцев - комбинированный снимок Земли и Луны,
сделанный в октябре 2017 года с дистанции 5 млн км камерой MapCam зонда OSIRIS.
Остальные ответы
Andris Jankovskis Гуру (4121) 6 лет назад
плоская земля это бред. а вот 99% фото это фейк. цель - отмывание выделенных на это денег.
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете
Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.
Факт 3: Заговор профессионалов
НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!
Andris Jankovskis Гуру (4121) он рассказывал?)) https://www.youtube.com/watch?v=mh0E6LZhKUQ
mchep Мудрец (13439) 6 лет назад
потому что в школе плохо учились? плоская же. всем это известно. а че там придурки из ран и прочие ублюдки с высшим образованием включая меня думают никого не интересует, че вы как маленький?
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете
Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.
Факт 3: Заговор профессионалов
НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!
mchep Мудрец (13439) >Факт 1Cамолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете Пруф в студию, кроме слова Факт и голословного утверждения не вижу ничего, в том числе видео, где некий Василий летит на чем-то тупо механически, его руками управляемом, на расстояние хотя бы в 5 тыс км не корректируя свою координату по всем трем осяим (как на земле на велосипеде без рук) >Факт 2: Реки текут в любом направлении >Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Что такое вверх? Т. е. всегда текут вниз? вообще понятие направления тоесть ввели? Клева, тока пока вводили ввели заодно еще и систему отсчета с системой координат. Настаивают на плоской? почему же тогда реки вообще текут а не надуваются в пузыри? что их тянет по плоской земле?
x x Оракул (55981) 6 лет назад
"Среди обывателей в последнее время распространяется теория о том, что на самом деле Земля плоская"

А так на самом деле и обстоят дела в быту. Мало кто учитывает при постройке забора кривизну поверхности. Рельеф - да.

"Мне это все кажется не более чем глупостью."
Всё вокруг - это сплошная глупость.
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете
Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.
Факт 3: Заговор профессионалов
НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!
x x Оракул (55981) Ты это щаз к чему это всё? В быту Земля ПЛОСКАЯ.
АнатоликИскусственный Интеллект (117027) 6 лет назад
При прокладке кабеля длиной в 10 метров шарообразность Земли значения не имеет.
Равно как и при варке борща, и при возлежании на диване...
Кирилл Лесняк Знаток (363) ну самолет поднимается к небу видно только плоскость а не изогнутость?
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130512) 6 лет назад
Кто-то развел данную бадягу с плоской Землёй чисто ради шутки, но естественно нашлось группа идиотов, воспринявших всё это за чистую монету. А дальше уже понеслось как снежный ком.
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете
Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.
Факт 3: Заговор профессионалов
НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!
Чиксик . Просветленный (21276) 1. в самолете есть специальный прибор для контроля высоты 2. реки текут из-за разности высот 3. в локальной области области землю можно считать плоскость, т. к радиус кривизны позволяет
ANDREПросветленный (24031) 6 лет назад
может и Коперник в своё время пошутил
Кирилл Лесняк Знаток (363) Ученые нашли доказательства того, что Вселенная — это голограмма Профессор математических наук Костас Скендерис объясняет: «Представьте, все, что вы видите, слышите и чувствуете в этом трехмерном мире, на самом деле содержится в плоском двумерном шаблоне. Идея похожа на голографические карточки, где на плоскости закодировано трехмерное изображение. Только в нашем случае закодирована целая вселенная». Также явление можно не совсем корректно сравнить с просмотром 3D-фильмов. Зритель видит ширину, глубину, объем объектов, но при этом понимает, что их источником является плоский экран кинотеатра. Только в нашей реальности мы не только наблюдаем за глубиной объектов, но можем чувствовать их
Анатолик Искусственный Интеллект (117027) 6 лет назад
Вопросы такого рода уже маненько подзадолбали. Но поскольку я ещё ни разу на эту тему не высказывался - один раз отвечу...

На мой взглад не стоит относиться к плоскоземельцам как к дебилоидам. В основном серьёзные плоскоземельцы - умные и творческие люди. Насколько я их понимаю, он ставят перед собою цель - найти красивые аргументы в пользу теории, заведомо и абсолютно неверной. И лучше всего - с богатым историческим прошлым.
Это своего рода нематематический софизм! Только людей, красиво выводящих математическими уравнениями доказательства того, что 2х2=5 дебилами не называют.
Тут важно выстроить цепочку рассуждений, внешне красивую, и максимально похожую на научно-обоснованную. Это как научная фантастика - писатели тоже искали умные подтверждения своим не всегда научным идеям. Это как алхимия! Если почитать то, что доступно, это очень красивое творческое направление!
Призываю относиться к плоскоземельцам именно как к людям творчества! Рисуют же трёхмерные, но нереальные фигуры. И это оригинально, это красиво. Пусть и эти творят! А на тех, кто тупо и бездумно, "бездоказательно" повторяет шо Земля плоская, можно не обращать внимания. Дураков среди верующих в шарообразную Землю тоже немало...
Источник: я так думаю...
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Красивые слова спасибо за поддержку, уважаю таких людей, нашли золотую середину и ту сторону не оскорбили и ту в сомнения поставили)
Анатолик Искусственный Интеллект (117027) Ну тут дело не в дипломатии. Просто я считаю, что если ты плоскоземелец по причине умственной недоразвитости, потомучо букварь скурил и больше ничего не читал - это не интересно. А если ты - Ролевик по жизни, тады докаж шо Земля плоская! Докажь так, шоб все ахнули! А как - логическим построением, преобразуя формулу Архимеда, сочиняя оды или ваяя в фотошопе - так ли это важно? В МАИ один оч умный профессор делал так: ставил графин с водой наполовину на свет, наполовину в тень. Половина графина нагревалась, половина - нет. Потом он разворачивал графин и звал студента. Заставлял ощупать графин и объяснить разницу температур. И по тому, как студент пыжился объяснить этот бред делал выводы о глубине знаний! За красивые обоснованные теории всегда ставил пятёрки. Пока ему не ответили: "Это
Krab Bark Искусственный Интеллект (291392) 6 лет назад
Есть Общество сторонников плоской Земли, у его адептов и спрашивайте или читайте их литературу или посмотрите материалы их группы в ВКонтакте :)
https://aftershock.news/?q=node/588642&full
https://lenta.ru/articles/2017/10/03/flatmem/
https://www.9111.ru/group949/t281349-storonnik-teorii-ploskoy-zemli-sovershil-polyot-na-samodelnoy-rakete/
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Ученые нашли доказательства того, что Вселенная — это голограмма
Профессор математических наук Костас Скендерис объясняет: «Представьте, все, что вы видите, слышите и чувствуете в этом трехмерном мире, на самом деле содержится в плоском двумерном шаблоне. Идея похожа на голографические карточки, где на плоскости закодировано трехмерное изображение. Только в нашем случае закодирована целая вселенная».

Также явление можно не совсем корректно сравнить с просмотром 3D-фильмов. Зритель видит ширину, глубину, объем объектов, но при этом понимает, что их источником является плоский экран кинотеатра. Только в нашей реальности мы не только наблюдаем за глубиной объектов, но можем чувствовать их
Чиксик . Просветленный (21276) 6 лет назад
Тогда уж и ветер дует потому что деревья качаются
ANDREПросветленный (24031) 6 лет назад
и вода в море солёная, чтобы селёдка не испортилась
Чиксик . Просветленный (21276) здесь без вариантов
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Лунные затмения получаются тогда, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, и наша планета отбрасывает тень, закрывающую поверхность Луны. Но если Земля плоская, такого произойти не может. Однако лунные затмения существуют, и в модели плоской Земли говорится, что причиной является некий небесный объект, скрытый в блеске солнечных лучей. И иногда он проходит перед Луной, оставляя тень. Но есть и другая версия, основанная на наличие купола и обмане. Согласно этой версии Луна обычная голограмма, созданная влиятельными людьми, заправляющими всей планетой. Тут думаю, никакие комментарии и пояснения не нужны.
ANDRE Просветленный (24031) 6 лет назад
а некоторые верят в доброго седого дедушку
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
это может и не быть конечно правдой, ну правды от нас скрывают очень много, по этому мы и впадаем под сомнение!
Кирилл ЛеснякЗнаток (363) 6 лет назад
Ученые нашли доказательства того, что Вселенная — это голограмма
Профессор математических наук Костас Скендерис объясняет: «Представьте, все, что вы видите, слышите и чувствуете в этом трехмерном мире, на самом деле содержится в плоском двумерном шаблоне. Идея похожа на голографические карточки, где на плоскости закодировано трехмерное изображение. Только в нашем случае закодирована целая вселенная».

Также явление можно не совсем корректно сравнить с просмотром 3D-фильмов. Зритель видит ширину, глубину, объем объектов, но при этом понимает, что их источником является плоский экран кинотеатра. Только в нашей реальности мы не только наблюдаем за глубиной объектов, но можем чувствовать их
ANDRE Просветленный (24031) и чё???
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615538) 6 лет назад
главный довод: в их теорию верят миллионы людей по всему земному шару.
Igor Orient Оракул (57257) 6 лет назад
Люди верят не только в это. Вынуждают их к этому коды видения, которые в ряде случаев имеют отступления от стандарта под воздействием резких мер в происходящем. Иногда можно видеть наложение несовместимых компонентов на ландшафте, например, сражение в небе с качеством передачи как у современного телевизора или известный бренд ставший книгой о земле Санникова. Такое явление известно с давних времён. Плоскость была понятна людям, ведь они видели так, поэтому и развивали это мнение. Коды видения при аналитических решениях обычно сепарируются в рамках соответствующих индексов дел и понижаются степени шума. Поэтому люди более развитые с сильной аналитикой не видят подобных компонентов, при этом им не мешает шум видеть отсутствие плоскости там, где её видят те, кто не имеет аналитической силы.
Sanam.
Александр Орешко Оракул (72316) 6 лет назад
Никакой Земли нет. Есть только реакции в нашем мозгу на сигналы, пришедшие с рецепторов.
Впрочем, мозга тоже нет, это заговор ученых, чтобы отмывать деньги на школах и университетах...
daybitВысший разум (161594) 6 лет назад
"Впрочем, мозга тоже нет"

особенно у ТС )
Геннадий П. Мастер (1485) 6 лет назад
Плоская Земля - это, конечно, перебор. Но, то, что на "МКС" клоунавты висят на тросах и изображают невесомость - факт! 99,99% всех фото и видео "из космоса" -фейк. "Старты космических экипажей" - тоже фейк, никаких перегрузок там не ощущается, можно сравнить со съёмками первых космонавтов в центрифуге. Цепи на шеях "космонавтов" нарисованы на компьютере, причём - весьма топорно. Они щедро разливают воду во время своих экспериментов на камеру, видно, как вода разлетается по всей "станции", никто из них по этому поводу не парится. Они не стеснясь говорят во время прямых трансляций, что пишут авторучками, как и на Земле, а одна "космонавтка" Серова нисколько не смущаясь сказала, что на орбите они пишут карандашами. И то и другое - явная ложь, непонятно, на кого расчитанная. Нам всегда втирали, что существует отдельный и специальный хлебокомбинат, выпускающий маленькие булочки "на один укус", чтобы не разлетались по станции хлебные крошки и тут же "на МКС" нам показывают, как амеры уминают вполне себе земные бургеры и пиццы, нисколько не парясь о крошках. И таких примеров - не счесть. И что должен думать простой обыватель?
Владимир Миронов Ученик (219) 4 года назад
Плоскоземельщики это новый вид обнаруженный в 1956 году. На данный момент численность вида составляет по самым скромным оценкам 6 млн. Главная особенность вида плоскоземельщиков это то, что у них самое низкое из обнаруженных IQ/Показания IQ плоскоземельщиков сравнили с IQ бревна, результат шокирующий! Брёвна как минимум в 1 000000000 раз умнее!!! В плоскоземельщика может превратиться обычный человек, когда мозг начинает сгнивать он автоматически сплющивается, из-за чего человек начинает сначала сомневаться в шарообразности земли, а затем он надевает шапочку из фольги и начинает превращаться в дебила, так человек становится плоскоземельщиком, на этой стадии шизофрении человека уже не спасти.