Что есть такое "прелюбодеяние" само желание вожделеть это или непостоянные связи ?

Time To Die Мыслитель (5971), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Irina Оракул (63345) 6 лет назад
Прелюбодеи - Это люди, которые находятся в браке, но имеют внебрачные отношения.
Строго осуждается в Библии и считается грехом.
Остальные ответы
Гретта Профи (830) 6 лет назад
Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Мф 5гл
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 6 лет назад
Само вожделение может возникать помимо нашей воли.
Как например страх, он возникает, а мы его подавляем, и в результате героизм, а если нет, то-трус, придатель.
По делам суд.
Time is short Просветленный (49582) 6 лет назад
И желание, которому не противостоят и сам факт... Одинаково грех.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511897) 6 лет назад
Любой грех-это мысленное желание +действия по реализации этого желания, одни мысли грехом не считаются, не будут осуждаться как грех после смерти, другое дело, что если есть греховные мысли, они обязательно реализуются, у человека нет силы сдерживать свои желания