Многие пословицы дошли до нас в усечённом варианте . Какого продолжение пословицы " плетью обуха не перешибёшь" ?

продолжения не нашлось.
поговорка пришла из времен передвижения .перевозки на лошадях.
сленг кучеров-о бесполезности сопротивления обуху. которым вооружались разбойникаи.

обух - ручка топора. довольно серьезное оружие в наглых руках.
Плетью обуха не перешибешь.
https://slovar.wikireading.ru/4240554
См. СУДЬБА - ТЕРПЕНИЕ -..В. И. Даль. Пословицы русского народа. Плетью обуха не перешибешь. — Плеть обуха не перешибает... В. И. Даль. Пословицы русского народа. Дать обуха — кому. Ленингр. Сказать грубое или обидное слово кому-л. СРНГ 22, 256... Большой словарь русских поговорок.