В трудовой книжке нет записи а работал пойдет ли это в общий стаж

александр губенин Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313871) 6 лет назад
Трудовая книжка давно не нужна.
Стаж идет с отчислений в пенсионный фонд.
Скучно МнеПросветленный (25932) 6 лет назад
Да если-бы... Требуют трудовые договора, к примеру. Если их нет - стаж не засчитывают. Хотя отчисления делались, точно.
Ягодка моя!Оракул (83671) 6 лет назад
Не тиражируйте брехню про ненужность трудовых книжек!
Ушат Помоев Знаток (471) 6 лет назад
Ну если по договору в пенсионный фонд платили, то да. Если нет то нет
Скучно Мне Просветленный (25932) 6 лет назад
Без документального подтверждения - они почти ничего не засчитывают в стаж. И трудовая книжка - иногда для них не документ.
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
В общий стаж это время не войдет. А вот в страховой может войти, если очень повезет, при условии, что в это время были отчисления в ПФР.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112634) 6 лет назад
все равно в бухгалтерии возьми какую-нибудь справку
Елена Корелина Оракул (93889) 6 лет назад
если работодатель принял вас официально и отчислял с вашей зар. платы взносы то стаж есть.
а т Оракул (68149) 6 лет назад
если были отчисления в пфр - да
иначе - придется доказывать стаж трудовыми договорами
пс
сохраняйте все трудовые договора и расчетки о выплате зп
Марина Искусственный Интеллект (120966) 6 лет назад
Да, конечно, стаж уходит напрямую в ПФР