Есть ли перспективы у малокологии?

Мансур Мастер (1559), на голосовании 6 лет назад
Я бы хотел заняться изучением моллюсков. Знаю, что в России перспектив нет. Если допустим переехать в Европу можно ли там заниматься любимым делом (изучением моллюсков) и при этом получать достойную плату? Есть ли перспективы?
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423912) 6 лет назад
Национальные общества малакологов есть во многих странах, даже в России на Дальнем востоке. Но с работой проблемы, т. к. современные моллюски достаточно хорошо изучены, а древними занимаются палеонтологи, которые тоже нигде не востребованы.