Сына оставляют на 4 год в 5-м классе Школу посещает. Не прогуливает. Основные предметы 2.

Алекс Профи (905), закрыт 6 лет назад
Жду дельных советов от людей кто реально сталкивался с такой проблемой.
Лучший ответ
Лёша Матрасов Знаток (368) 6 лет назад
Явно что-то не так.
Вариант первый - перейти на домашнее обучение (когда моего двоюрного брата оставили на третий год в шестом, его родители так и сделали, и он успешно доучился - оказывается, у ребенка какие-то комплексы, в коллективе перед всеми не мог нормально отвечать).
Вариант второй - коррекционная школа (у нас через два квартала, нормальная школа с нормальными парнями, наш двоечник ушёл туда в пятом, там стал хорошистом).
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 6 лет назад
Вы не могли бы поконкретней выражать свои мысли сказанного?
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
На четвертый год? Т. е. в четвертый раз оставляют?
Может, стоит рассмотреть как вариант переход на учебу в коррекционной школе? Там и программа менее интенсивная, и нагрузки меньше.
Ольга Рыболовлева Ученик (226) 6 лет назад
Пройти специальную комиссию, если скажут, что у ребенка отклонения, перейти в специализированную школу. В этом страшного нечего нет, там наоборот к каждому ребенку свой подход.