Радужные ореол вокруг фонарей
Видно только ночью, на темном фоне. Как на фото только острые лучи меньше, ореол примерно такой же по размеру, но более насыщенный. синий а снаружи снаружи красно желтый, вообщем как на фото только более насыщено цветами, как в тумане, хочется глаза протереть чтобы это прошло, но не проходит. Еще от светофоров такое есть, когда он светит прямо в глаза то вокруг него небольшая муть однородного цвета. Это нормально или у меня едет крыша? Раньше никогда об этих эффектах не думал а теперь когда ночью иду по улице на каждый фонарь смотрю пристально и разглядываю эти круги/гало.
Тем кто скажет что это норм, в атмосфере много всего летает и свет от этого преломляется, если прикрыть источник света, то ореолы пропадают. Т. е. дело не в атмосфере
Днем такого не наблюдаю.

думаю это связано с особенностями строения глаза, для спокойствия сходите к офтальмологу.