Признаю ли годным в армию с нарушениями статистической функции позвоночника?
Здравствуйте! У меня:
категория Б3 у оториноларинголога
категория Б4 у ортопеда-хирурга
категория Б4 у психиатра
по неропатологу:
было 2 раза категория Г
жалобы и проблемы:
пояснично-крестцовый отдел:
краевые остеофиты, спонлидоартроз, клювовидные
ретролистез, смещение позвонков на 4 мм
опущение позвонков вниз
2 межпозвоночные грыжи по 7 мм, свисающие вниз на 4 мм;
сильные боли в спине, опоясывающие в брюшной полости, в том числе под ребром справа и под ребром слева
тугоподвижность ног
нарушение двигательной функции правой ноги
больно спать
боли в ступнях
парастезии
судороги, онемения
грудной отдел:
узлы Шморля всех 12 позвонков
краевые остеофиты, клювовидные, спондилоартроз
опущены позвонки вниз
протрузии множественные до 0,25 см
боли в спине, в лопатках
тяжело дышать
шея:
шейный лордоз выпрямлен
краевые остеофиты, спондилоартроз
4 протрузии в шее
сильные головные боли и боли в шее, шум в голове и мутки при резком вскакивании
общее состояние: сильная разбитость и боли
по невропатологу было 2 раза больничный лист, обострения
Вопрос: какую категорию годности в итоге может вынести ВВК? И в случае, если признают годным, смогу ли я оспорить категорию в суде?
Межпозвоночные грыжи, после консультации нейрохирурга и показанию на оперативное вмешательство, надо было удалять, за 2 отсрочки данные неврологом это можно было сделать, не понимаю в чём смысл так себя уничтожать и ничего не предпринимать .
В результате ты имеешь остеохондроз осложнённый грыжеобразованием, но по сути без нарушения функций, по 66 статье ПП РФ №565 ты недотягиваешь до категории годности "В". Так и зависнешь на Б-4.
Но отправляться на военную службу с таким набором заболеваний тоже не самый лучший вариант, ( хотя там тебя прооперируют и поставят на ноги). Но зачем такой солдат по сути нужен, если ты проведаешь в госпитале большую часть времени, а после операции тебя комиссуют.
Принимай решение, ты имеешь право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ВВК или в суд, либо призваться и прооперироваться.
Ложись на операцию, пока есть возможность.
Иначе мясник тебя зарежет.
Годен к нестроевой в военное время.
Не должны.
Ну вам виднее, признаете вы это или не признаете.